Камень брошенный с поверхности земли, пролетел по горизонтали расстояние 7.5 и упал на крышу строения высотой 4 м. Найти перемещение камня.

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 19:09
    0
    Если нарисовать все описанное, то получим прямоугольный треугольник, у которого первый катет 7,5 м, а второй катет 4 м. Гипотенуза, соответственно, является перемещением. х^2 = 7,5^2 + 4^2 x^2 = 72,25 х = 8,5 м