Найдите тормозной путь автомобиля, если он двигаясь с начальной скоростью 54 км/ч, потом остановился при ускорении 1,2 м/с2.

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 04:04
    0
    U0=54 км/ч=15 м/с

    U = 0 м/с

    а = - 1.2 м/с^2

    t = (0-15) / - 1.2=12.5 сек

    S = 15*12.5 - 1.2*12.5^2/2=122.4 м

    Ответ:S=122.4 метра