1. На каком расстоянии от радиолокационной станции находится самолет, если отраженный от самолета сигнал пришел на радиолокационную станцию (РЛС) через 400 мкс. Ответ дайте в км.

2. Определите энергию альфа-частицы, находящейся в состоянии покоя в мегаэлектронвольтах. Ответ округлите до сотых.

+4
Ответы (1)
  1. 7 августа, 04:49
    0
    №1 S = Vt / 2 = 3*10^8 * 400*10^-6 / 2 = 600 00 м = 60 км