Определите энергию магнитного поля катушки, в котором при силе тока 10 А индуктивность равна 0,2 Гн

+5
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 13:49
    0
    Энергия W м магнитного поля катушки с индуктивностью L, создаваемого током I, равна

    W м = L I2 / 2

    Подставляем значения данные в условии в формулу

    W м = 0,2*10 2 / 2=10 Дж
  2. 15 февраля, 15:27
    0
    в катушке индуктивностью L = 0,2 Гн сила тока равна I = 10 А Какова энергия Wмагнитного поля катушки? Как изменится энергия магнитного поля, если сила тока возрастет вдвое 2*I?

    W=Li^2/2=0.2*10^2/2 = 10 Дж

    Ответ 10 Дж