Электроды опущеные в раствор медного купороса, соединены с источником тока, ЭДС = 12 В и внутреннее сопротивление 0,2 ом. сопротивление раствора между электродами 0,4 ом. сколько меди выделиться за 5 мин?

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 16:21
    0
    I = E / (R+r) = 12 / (0,2+0,4) = 12 / 0,6 = 20 А

    m = K I t

    m = 0,33*10^-6 * 20 * 300c = 1980*10^-6 = 0,00198 кг