В сосуд налили 25 л воды при температуре 20 С. Чему равна масса горячей воды при температуре 80 С, которую нужно долить всосуд, чтобы в нем установилась температура 30 С?

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 10:37
    0
    Q=cm▲t

    Q=4200*20*5=420000=4.2*10^6

    Q=4200*m2*50

    m2=Q/4200*50

    m2=4.2*10^6/2.1*10^5=2*10=20 литров

    Возможно, не точно. Давно такие не решал.

    Сверь с ответами