ЧТО произойдёт с телом массой 150 кг и объемом 0,3 м в кубе, если его опустить в керосин?

+3
Ответы (1)
  1. 29 января, 10:35
    0
    Fa=pgv

    Fa=800*10*0,3=2400 Н

    Fт=mg, g=9,8 Н/кг

    Fт=150*10=1500 Н

    Fa>Fт

    тело будет плавать на поверхности керосина