Вертолёт Ми-8 достигает скорости 250 км/ч. Какое время он затратит на перелёт между двумя населёнными пунктами, распололоженными на расстоянии 100 км? (движение равномерное)

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 02:45
    0
    S=100 км

    U=250 км/4

    Найти t

    U=S/t

    t=S/u=100/250=10/25=2/5=0.4 часа

    0.4 часа = 24 минуты