На поверхность золота падает излучение длинной волны 200 нм. Определите работу выхода электронов из золота, если их максимальная энергия 2.5*10⁻¹⁹ Дж

+1
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 14:53
    0
    hc / λ = A+E

    A = hc/λ _ E

    A = 6,62*10^-34 * 3*10^8 / 200*10^-9 - 2,5*10^-19=9,93*10^-19 - 2,5*10^-19 = 7,43 * 10^-19