За 10 с равноускоренного движения вверх лифт поднимается на высоту 15 м. При этом вес пассажира массой 70 кг, находящегося в этом лифте, при подъеме увеличивается (g=10 м/с2)

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 06:26
    0
    когда лифт поднимается в верх то вес увеличивается и равен P=m (a+g)

    a = 2S/t^2=2*15/100=0.3 m/c^2 P=70 (0.3+10) = 721H