Бассейн глубиной 3 м заполнен водой, относительный показатель преломления на границе воздух-вода 1,33. Каков радиус светового круга на поверхности воды от электрической лампы на дне бассейна?

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 14:56
    0
    Sin (a) / sin (b) = 1/n

    sin (b) = 1

    sin (a) = 1/n

    R=h*tg (a)

    a=48,759

    R=3*tg (48,759) = 3,421

    так помоему