Лифт опускается равноускоренно и в первые 10 с проходит 10 м. На сколько уменьшится вес пассажира массой 70 кг, который находится в этом лифте?

+4
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 01:19
    0
    Если ты примешь ускорение свободного падения равное 10 м/с то на 70 Ньютон.
  2. 2 февраля, 01:41
    0
    p1 = m (g - a) = m (g - 2*S/t*t) = 70 * (10 - 0.2) = 686 H

    p = mg = 700 H

    p3 = p - p1 = 700 - 686 = 14H