На какую высоту можно поднять тело массой 4 т, затратив такое же количество энергии, как и при нагревании 3 л воды от 20° С до кипения?

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 03:53
    0
    Q1=A

    Q1=Св*p*V * (tк-t)

    A=mgh

    Cв*p*V * (tк-t) = mgh - - - >> h=Cв*p*V * (tк-t) / mg

    где Cв-удельная теплоемкость, р-плотность воды, V-объем воды, tк - температура кипения, t - температура 20*С, m - масса тела, g - ускорение свободного падения.

    Деразайте ...