Точка вращается по окружности радиусом 2 м с периодом 10 с. Определить линейную скорость.

+3
Ответы (1)
  1. 14 июня, 23:45
    0
    V = 2 Пr/Т

    V = 2 * 3,14 * 2 м / 10 с = 1,256 м/с = 1,3 м/с

    Ответ: V = 1,3 м/с.