Линза с фокусным расстоянием 75 см дает четкое изображение окна на стене, если расстояние от линзы до стены 1 м. найти расстояние от стены до окна

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 15:40
    0
    линза с фокусным расстоянием 75 см дает четкое изображение окна на стене, если расстояние от линзы до стены 1 м. найти расстояние от стены до окна

    F=75 см

    u=100 см расстояние от линзы до стены / изображение окна на стене

    v-расстояние от стены до окна

    1/u + 1/v = 1/F

    v = (Fu) / (F-u) = 100*75 / 25 = 300 см = 3 м

    Ответ 300 см = 3 м