Какой объем занимает 100 моль ртути?

+4
Ответы (2)
  1. 30 мая, 09:18
    0
    V=m/p=20100/13,546 = 1483,8 мл
  2. 30 мая, 09:27
    0
    Найдем массу ртути: m=n*M=100*201=20100 г.

    Объём: V=m/p=20100/13,546 = 1483,8 мл

    1483,8 мл