Найдите массу тела, если при движении по поверхности с коэффициентом трения 0,04, сила трения равна 16 Н.

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 10:03
    0
    Найдите массу тела, если при движении по поверхности с коэффициентом трения 0,04, сила трения равна 16 Н

    Fтр=mgk

    m=Fтр / (gk) = 16 / (10*0.04) = 40 кг