Найти путь и перемещение конца часовой стрелки длиной 10 см, которая совершила один оборот.

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 02:26
    0
    S=2 п*R=2 п*d/2=2*3,14*10cm/2=31,4cm - путь пройденный стрелкой (длина стрелки это диаметр окружности)

    перемещение стрелка не совершает и оно равно нулю