Скорость распространения света минерале равна 120 000 км/с. Определите абсолютный показатель преломления минерала.

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 22:56
    0
    Абсолютный показатель преломления находим по формуле

    n=c/v=300000000/120000000=2.5

    Я перевела скорость в м/с, хотя это не влияет на ответ, но положено брать в СИ.

    Единиц измерения у показателя преломления не существует

    Ответ: 2,5