Тело находится на высоте 100 м. и обладает потенциальной энергией 60 кДж. Определите массу этого тела.

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 14:09
    +1
    из формулы потенциальной энергии Eп=mgh

    формула для нахождения массы m=E-gh=60000/10*100=60 кг