Оцените число молекул воздуха, находившегося в классе при нормальном аьмосферном давлении и температуре 20 градусов. Размеры класса 4*15*8

+1
Ответы (1)
  1. 22 августа, 00:05
    0
    V = 4*15*8 - объем

    V/22,4 л - число моль воздуха

    Na - число Авогадро

    V/22,4 л * Na - искомое число молекул

    V/22,4 л * Na = 4*15*8 / 0,0224 * 6*10^23 = 1,29E+28