Чему равна масса спирта если при его конденсации при температуре 78 градусов выделилась количество теплоты 1200 КДЖ

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 18:45
    0
    Q=1200 кДж = 1.2*10^6 Дж

    удельная теплота конденсации при температуре кипения L=0.9*10^6 Дж/кг

    Q=mL

    m=Q/L = 1.2*10^6 / 0.9*10^6 = 1,33 кг