два заряда по 2*10^ (-7) кл расположены на расстоянии 40 см друг от друга. найдите потенциал поля в точке, удаленной на 25 см от каждого заряда.

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 21:51
    0
    F = kq1*q2/r^2

    E = F/q

    E = kq/r^2 = 9*10^9*2*10^-7/16*10^-2 = 0.28 * 10^-3 H/Kл

    Fi (potenzial) = kq/r = 9*10^9*2*10^-7/25*10^-2 = 7.2 В

    Проверь вычисления вдруг я сделала ошибку) Удачи