определите полезную мощность двигателя мотоцикла, если при скорости 108 км/ч его сила тяги равна 350 Н

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 02:14
    0
    v = 108 км/ч = 30 м/с

    F = 350 Н

    N - ?

    N = F*v = 30 м/с*350 Н = 10500 Вт = 10,5 кВт