пуля массой 9 г в момент вылета из ствола винтовки обладает кинетической энергией равной 2,88 Кдж. Определите скорость пули

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 01:58
    0
    E = (mV^2) / 2

    m=0.009 кг

    E=2880 Дж

    V^2 = (2E) / m = (2*2880) / 0.009=640000

    V=800 м/с