Чему равна масса 10^22 молекул азота?

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 22:45
    0
    В одном моле содержится Nа=6,02*10^23 молекул (Nа - постоянная Авогадро). Значит масса молекулы

    m0=M/Na=0,028 / (6,02*10^23) = 4,65*10^ (-26) кг.

    0.028 на 10 умножай

    тут в 1, а у тебя 10

    ну дальше подставишь и высчитаешь)