с какой силой притяг. 2 корабля массой по 20 000 т на расстоянии 2 км друг от друга

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 00:55
    0
    Закон гравитационного взаимодействия двух тел:

    Fгр = (G*M1*M2) / R^2

    Переведя массу в килограммы, а расстояние в метры, Имеем:

    Fгр = (6.67*10^-11) * (20*10^6) * (20*10^6) / 4 * 10 ^6

    Fгр=6.67*10^ (-3) Н