Какую массу дров необходимо сжечь чтобы выделившегося количества теплоты хватило на нагревание кострюли с водой? тепловыми потерями принебречь.

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 18:02
    0
    Q=m*q

    m=Q/q=1738.880 Дж/1,0*10^7 Дж/кг = 0,17 кг

    m=0.17 кг