Помогите с физикой! (Если можно то с решение)

Заряженная частица, заряд и масса которой соответственно равны 2*10^-9 Кл и 10^-10 кг, движется в однородном электрическом поле с ускорением 2 м / с^2. Каков модуль напряженности этого электрического поля? Силу тяжести не учитывать.

1) 1 В/м

2) 0,4 В/м

3) 0,2 В/м

4) 0,1 В/м

+5
Ответы (2)
  1. 24 августа, 04:38
    0
    Дано

    q=2*10^-9 Кл ma = q*E E = ma/q = 10^-10kg*2m/c^2/2*10^-9 Кл = 0.1 В/м

    m=10^-10kg

    a=2m/c^2

    E-?
  2. 24 августа, 05:16
    0
    ma = q*E E = ma/q = 10^-10kg*2m/c^2/2*10^-9 Кл = 0.1 В/м

    значит ответ 4)