во сколько раз вес бруска из пробки объемом 0,50 м (кубических) отличается от вашего веса

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 20:00
    0
    P пробки: 400 кг/м^3

    m1 = pV = 400 * 0,5 = 200 кг.

    Мой вес m2 = 90 кг.

    Значит, вес бруска больше моего веса в m1/m2 = 200/90 = 2,2222 раза.

    Ответ: больше в 2,2222 раза.