имеется два бруска одинакового объема: алюминиевый и медный. каковы массы брусков, если масса медного бруска на 1,24 кг больше?

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 16:57
    0
    пусть х - объём брусков

    m=V*p (греческая буква ро)

    8900*x-2700*x=1,24

    х=0.0002 м3

    m (медного) = 0.0002*8900 = 1,78 кг

    m (алюминиевого) = 0.0002*2700=0.54 кг