определите частоту колебаний если период колебание равен: 1 секунда, 5 секунд, 0.2 секунды, 25 секунд.

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 17:35
    0
    частота и период колебаний имеет между собой обратно пропорциональную зависимость, т. е n=1/T, Следовательно

    1) n=1/1=1

    2) n=1/5=0.2

    3) n=1/0.2=5

    4) 1/0.25=4

    n измеряется в оборотах в секунду