Тело массой 1 кг брошено вертикально вверх со скоростью 20 м. с. Его полная механическая энергия в верхней точке равна?

+4
Ответы (2)
  1. 21 января, 13:47
    0
    Полная механическая энергия тела в верхней точке равна начальной энергии тела, т. е. его кинетической энергии:

    E = Ek = mv^2 / 2

    E = 1*20^2 / 2 = 200 Дж
  2. 21 января, 14:52
    0
    Eм=Eп+Ек

    Ек=0

    Еп=mgh

    Hmax=2Vo^2

    Eп=1*10*800=8000 Eп+Eк=8000+0=8000

    p. s

    S=Vot-gt^2/2

    V=Vo-gt

    V=0 в точке hmax = > V0=gt

    hmax=2Vo^2

    Ответ - 8000