Импульс тела равен 8 кг • м/с, а кинетическая энергия 16 Дж. Найти массу и скорость тела.

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 21:44
    0
    m=2 кг V=4 м/с тк P = mv; Ек = (mv^2) / 2 = (mv*v) / 2=16

    8v=32 = > v=4 м/с

    8=4*m=> m = 2