1) Самое глубокое погружение кашалота зарегистрировано в Перу. Какова глубина, которой он достиг, если давление там в 114 раз больше нормального атмосферного? а) 1000 м б) 1130 м в) 500 м г) 1500 м

+5
Ответы (1)
  1. 11 августа, 03:06
    0
    1) Самое глубокое погружение кашалота зарегистрировано в Перу. Какова глубина, которой он достиг, если давление там в 114 раз больше нормального атмосферного? б) 1130 м

    давление атмосферное 10^5 Па

    давление гидростатическое 114*10^5 Па

    P=pgh

    h=P/pg=114*10^5 / (1010*10) = 1130 м