Чему равен заряд 1 миллиарда электронов?

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 08:28
    0
    Заряд одного электрона

    е = 1,6*10^ (-19) К

    Заряд миллиарда

    q = 10^6 * 1,6*10^ (-19) = 1,6 * 10^ (-13) K