Какова масса 0,5 литра спирта, молока, ртути.

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 21:29
    0
    m=V*p (объём умножить на плотность)

    V=0,5:1000=0,0005 м (в кубе)

    m спирта=0,0005*790=0,395 кг

    m молока=0,0005*1028=0,514 кг

    m ртути=0,0005*13546=6,773 кг