Мировой рекорд погружения человека без акваланга - 123 метра. Во сколько раз давление на этой глубине больше атмосферного на земле при нормальных условиях? Плотность морской воды - 1023 кг/м (куб.)

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 08:59
    0
    po = 10^5 Па

    p = rgh = 1023*10*123 = 1258290 Па = 12.58 * 10^5 Па

    p/po = 12.58 * 10^5 Па / 10^5 Па = 12.58 раз