Опредилите, какое количество теплоты выделится при охлаждении 1.5 кг льда от 0 градусов до температуры - 5 градусов

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 22:55
    0
    Дано:

    c=2100 Дж/кг*c

    m=1.5 кг

    t1 (начальная) = 0

    t2 (конечная) = - 5

    Найти:

    Q-?

    Решение:

    Q=c*m (t1-t2) = 2100*1,5*5=15750 Дж