Математический маятник совершает гармонические колебания по закону x (t) = 0,04cos2t (мин), чему равна период (в секундах) колебаний маятника?

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 15:29
    0
    X=xmax cos w t

    w = 2 w=2 П / Т Т=2 П/w T = 2*3.14 / 2=3,14 мин = 188,4 с