Луна притягивается к Земле с силой F=2 · 10²⁰ Н. Определите массу Луны.

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 18:49
    0
    2 * 10^20 Н = 2 * 10^19 кг (разделено на 10) = 2 * 10^16 тонн (разделено на 1000) = 2 * 10^1 квадрилионов тонн (разделено на 1.000.000.000.000.000) = 20 квадрлн тонн.

    Ответ: 20 квадрилионов тонн.