Сила 2 мН действует на тело с массой 5 г. Найдите ускорение, с которым движется тело

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 20:32
    0
    По закону Ньютона: F=ma, откуда a=F/m а=2*0,001 Н / (5*0,001 кг) = 0,4 м/с2 0,001 - коэффициент перевода миллиньютонов в ньютоны и граммов в килограммы Ответ: ускорение, с которым движется тело составляет 0,4 метра за секунду в квадрате (м/с2)