Как изменится объём газа если давление изотермически увеличить в 5 раз? желательно с решением, а не просто ответ

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 07:30
    0
    Закон (кого-то, Бойля-Мариотта, если правильно помню) : p1V1=p2V2

    p2=p1*V1/V2=p1*V / (5V) = p1/5

    Уменьшится в 5 раз