будет ли плавать на поверхности воды или потонет тело массой 100 кг и объемом О, 2 м3 ...

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 17:30
    0
    будет ли плавать на поверхности воды или потонет тело массой 100 кг и объемом О, 2 м3 ...

    получим плотность тела m/V=100/0.2=500 кг/м3 < 1000 кг/м3 - плотность воды больше - тело будет плавать