Решите задачу по физике - Будет ли плавать на поверхности воды или потонет тело массой 100 кг и объёмом 0,2 м^3?

+1
Ответы (1)
  1. 21 октября, 13:33
    0
    По формуле плотности: р=m / v (m-масса, v-объем)

    определим плотность тела: р=100 / 0,2=500 кг / куб. м.

    Тело плавает, если его плотность меньше плотности жидкости.

    Так как 500<1000, то будет плавать (1000 кг/куб. м. - плотность воды)

    Если плотность тела больше плотности жидкости оно утонет.