Какое количество теплоты выделяет при полном сгорании 100 грамм спирта

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 11:22
    0
    Q = qm

    m = 100 г = 0.01 кг

    q = 2.7 * 10⁷

    Q = 0.1 * 2.7 * 10⁷ = 0.27 * 10⁷ Дж