угол между солнечными лучами и горизонтальной плоскостью равен 38 градусов. Под каким углом к горизонту нужно поставить зеркало., что бы осветить дно глубокого колодца?

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 17:18
    0
    Так как угол между горизонтальной плоскостью и дном колодца равен 90 градусов, то суммано 38 + 90 = 120 градусов, а так как угол падения равен углу отражения то (180 - 128) / 2 = 26 грдусов должен быть угол между плоскостью зеркала и лучом, а угол между горизонтом и зеркалом

    26 + 38 = 64 градуса.