При увеличении расстояния между двумя телами на 100 м сила их взаимного притяжения уменьшилась в 1,44 раза. Первоначальное расстояние между телами

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 18:32
    0
    F=Gm₁m₂/r²

    (Gm₁m₂/r²) / (Gm₁m₂ / (r+100) ²) = 1.44

    (1/r²) / (1 / (r+100) ²) = 1.44

    (r+100) / r=1.2

    r+100=1.2r

    0.2r=100

    r=500 м первоначальное расстояние между телами