Тепловоз тянет вагон массой 2 т с ускорением 0.2 м/с2. Определить силу тяги тепловоза, если коэффициент трения 0,05.

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 05:26
    0
    равнодействующая R=ma

    сила сопротивления Fc = mgk

    сила тяги F = R+Fc = ma+mgk = m (a + gk) = 2000 * (0.2 + 10*0.05) = 1400 Н = 1.4 кН