Масса ведра с водой равна 15 кг. Ведро с водой поднимается равномерно из колодца глубиной 10 м. Вычислите совершенную при этом работу.

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 15:00
    0
    A = m*g*h = 15*10*10=1500 ДЖ

    g ускорение свободного падения = 10 м/с в квадрате